COMISSÕES

MESA DIRETORA

Milton Carlos da Silva Lopes - CAL: Presidente
Renato Ferreira de Oliveira Cariello: 1º Vice-Presidente
Paulo Fernando Gonçalves Velasco: 2º Vice-Presidente
Emanuel Jorge Mendes da Rocha: 1º Secretário
Adriano dos Santos Oliveira - Boinha: 2º Secretário
Verônica dos Santos Lima: 1º Suplente
José Adriano Valle da Costa - Folha: 2º Suplente

COMISSÕES PERMANENTES

I – Comissão Permanente de Constituição e Justiça e Redação Final – CCJRF
Rodrigo Flach Farah/Dr. Nazar: Presidente
Robson Guimarães José Filho – Binho Guimarães: Vice-Presidente
Renato Ferreira de Oliveira Cariello: Membro
Roberto Fernandes Jales – Beto da Pipa/Atratino Cortes Coutinho Neto: Membro
Verônica dos Santos Lima: Membro

II – Comissão Permanente de Fiscalização Financeira, Controle e Orçamento - CFFCO
Fabiano Gonçalves: Presidente
Paulo Eduardo Gomes: Vice-Presidente
Roberto Fernandes Jales – Beto da Pipa/Atratino Cortes Coutinho Neto: Membro
Daniel Marques Frederico: Membro
Jorge Andrigo Dias de Carvalho: Membro

III – Comissão Permanente de Saúde e Bem-Estar Social – CSBES
Paulo Eduardo Gomes: Presidente
Paulo Fernando Gonçalves Velasco: Vice-Presidente
Renato Ferreira de Oliveira Cariello: Membro
Verônica dos Santos Lima: Membro
Rodrigo Flach Farah/Dr. Nazar: Membro

IV – Comissão Permanente de Habitação e Regularização Fundiária - CHRF:
Verônica dos Santos Lima: Presidente
Jorge Andrigo Dias de Carvalho: Vice-Presidente
Luiz Carlos Gallo de Freitas - Carlos Eduardo Fortes Foly - Dado: Membro
Roberto Fernandes Jales – Beto da Pipa/Atratino Cortes Coutinho Neto: Membro
Paulo Eduardo Gomes: Membro

V – Comissão Permanente de Urbanismo, Obras, Serviços Públicos, Transportes e Trânsito – CUOSPTT
Roberto Fernandes Jales – Beto da Pipa/Atratino Cortes Coutinho Neto: Presidente
Jorge Andrigo Dias de Carvalho: Vice-Presidente
Tulio Rabelo de Albuquerque Mota – Professor Tulio: Membro
Leandro Portugal Franzen de Lima: Membro
Verônica dos Santos Lima: Membro

VI – Comissão Permanente de Educação, Ciência e Tecnologia e Formação Profissional – CECTFP
Robson Guimarães José Filho – Binho Guimarães: Presidente
Tulio Rabelo de Albuquerque Mota – Professor Tulio: Vice-Presidente
Jorge Andrigo Dias de Carvalho: Membro
Leonardo Soares Giordano/Walkiria Nictheroy Oliveira: Membro
Fabiano Gonçalves: Membro

VII – Comissão Permanente de Meio Ambiente, Recursos Hídricos e Sustentabilidade – CMARHS
Leandro Portugal Franzen de Lima: Presidente
Daniel Marques Frederico: Vice-Presidente
Jorge Andrigo Dias de Carvalho: Membro
José Adriano Valle da Costa - Folha: Membro
Roberto Fernandes Jales – Beto da Pipa/Atratino Cortes Coutinho Neto: Membro

VIII – Comissão Permanente de Administração, Estatística e Servidores Públicos - CAESP
Jorge Andrigo Dias de Carvalho: Presidente
Luiz Carlos Gallo de Freitas - Carlos Eduardo Fortes Foly - Dado: Vice-Presidente
Rodrigo Flach Farah/Dr.Nazar: Membro

IX – Comissão Permanente de Esporte e Lazer – CEL: (Alterado pela Resolução n° 3078/19 de 18/06/19)
Carlos Otávio Dias Vaz – Casota: Presidente
Rodrigo Flach Farah/Dr. Nazar: Vice-Presidente
Roberto Fernandes Jales – Beto da Pipa/Atratino Cortes Coutinho Neto: Membro

– Comissão Permanente de Segurança Pública e Controle Urbano – CSPCU:
Luiz Carlos Gallo de Freitas – Carlos Eduardo Fortes Foly - Dado: Presidente
Renato Ferreira de Oliveira Cariello: Vice-Presidente
Fabiano Gonçalves: Membro

XI – Comissão Permanente de Direitos Humanos, da Criança, e do Adolescente– CDHCA:
Benny Briolly: Presidente
Douglas de Souza Gomes – Douglas Gomes: Vice-Presidente
Fabiano Gonçalves: Membro
Paulo Eduardo Gomes: Membro
Robson Guimarães José Filho – Binho Guimarães: Membro

XII – Comissão Permanente de Fiscalização das Fundações Municipais, Autarquias e Empresas Públicas – CFFMAEP:
José Adriano Valle da Costa- Folha: Presidente
Benny Briolly: Vice-Presidente
Luiz Carlos Gallo de Feitas – Carlos Eduardo Fortes Foly - Dado: Membro
Leonardo Soares Giordano/Walkiria Nictheroy Oliveira: Membro
Robson Guimarães José Filho – Binho Guimarães: Membro

XIII – Comissão Permanente de Desenvolvimento Econômico, INOVAÇÃO, TURISMO E INDÚSTRIA NAVAL - CDEITIN. (Alterado pela Resolução n° 3078/19 de 18/06/19)
Daniel Marques Frederico: Presidente
Fabiano Gonçalves: Vice-Presidente
Emanuel Jorge Mendes da Rocha: Membro

XIV – Comissão Permanente de Direitos da Juventude, do Idoso, da Mulher e da Pessoa com Deficiência.– CDJIMPD:
Tulio Rabelo de Albuquerque Mota – Professor Tulio: Presidente
Renato Ferreira de Oliveira Cariello: Vice-Presidente
Leandro Portugal Franzen de Lima: Membro

XV – Comissão Permanente de Cultura, Comunicação e Patrimônio Histórico – CCCPH:
Leonardo Soares Giordano/Walkiria Nictheroy Oliveira: Presidente
Verônica dos Santos Lima: Vice-Presidente
Robson Guimarães José Filho – Binho Guimarães: Membro

XVI – Comissão Permanente de Defesa do Consumidor e Direitos do Contribuinte – CDCDC:
Douglas de Souza Gomes - Douglas Gomes: Presidente
Benny Briolly: Vice-Presidente
Leandro Portugal Franzen de Lima: Membro

Curta nossa página

Redes Sociais

     


  • Telefone:
    (21)3716-8600
  • Email:
    contato@camaraniteroi.rj.gov.br
  • Endereço:
    Av. Ernani do Amaral Peixoto nº 625 - Centro Niterói, RJ 24020-073 Brasil
  • Onde estamos